На Тайване блокчейн станут применять для оформления страховых полисов

На Тайване блокчейн станут применять для оформления страховых полисов

На Тайване блокчейн станут применять для оформления страховых полисов

Совет по денежному надзору Тайваня (FSC) утвердила испытание пилотного блокчейн-проекта для 11 страховых фирм, чтоб облегчить процесс оформления страховых полисов.

Люди, обладающие несколькими страховыми полисами, у каких модифицируются личные данные, сумеют обновить их в централизованной системе, а потом их обновят страховые фирмы. Кроме того, если владелец полиса обратится за выплатой к одной из страховых фирм, другие компании еще станут оповещены о заявке.

В пилотном проекте, который именуется «Preservation / Claims Alliance Chain», принимут участие 11 тайваньских страховых фирм: Xinguang Life, Cathay Life, Taiwan Life, Nanshan Life, Fubon Life, Yuanta Life, China Life, Global Life Insurance, First Gold Life Insurance, Cathay Property Insurance и Fubon Property Insurance.

Блокчейн постепенно делается промышленным эталоном во почти всех отраслях. Ежели ранее взаимодействие и обмен информацией между, к примеру, страховыми компаниями, был трудной задачей, то благодаря системам на базе блокчейна позволительно сократить утраты, найти обман и облегчить множество действий.

Не так давно венчурный вкладчик Тим Дрейпер (Tim Draper) сообщил о том, что блокчейн и последние технологии делаются эталоном для запуска новых фирм. Он выделил, что если в данный момент, например, стартовать страховую фирму, то нужно внедрять смарт-контракты на базе блокчейна, ИИ и содействие Биткоина.

Добавить комментарий